• Пресс-конференция филиала "РСБИ" по РБ (31.08.2017, ИА "Башинформ")
    Пресс-конференция филиала "РСБИ" по РБ (31.08.2017, ИА "Башинформ")

Афиша

Новости

Итоги «VII Открытых Всероссийских Юношеских Играх Боевых Искусств-2014» (8-20 сентября – Анапа)

29 сентября 2014

В Юношеских играх участвовало 44 Всероссийских федераций боевых искусств и спортивных единоборств, которые провели соревнования по 15 видам спорта (айкидо, борьба на поясах, восточное боевое единоборство (сито-рю), всестилевое каратэ, джиу-джитсу, капоэйра, кендо, кикбоксинг, киокусинкай, рукопашный бой, самбо, спортивная борьба (грэпплинг и панкратион), тайский бокс, тхэквондо и ушу).

В Играх приняли участие более 4000 участников из 74 регионов, из них 3145 спортсменов, 650 судей, тренеров и представителей делегаций. Впервые в Юношеских Играх приняли участие спортсмены из Республики Крым и г. Севастополь.

По итогам проведения VII открытых Всероссийских юношеских Игр боевых искусств 3-е общекомандное место среди регионов с населением менее 1,5 миллионов человек заняла команда из Республики Адыгея, 2-е место заняла команда из Волгоградской области, а победителем стала команда из Республики Северная Осетия - Алания. Среди регионов с населением свыше 1,5 миллионов 3-е общекомандное место заняла команда из Пермского края, 2-е место заняла команда из Ростовской области, а победителем стала команда из Краснодарского края.
В соответствии с Указом Президента Российской Федерации В.В. Путина юные спортсмены Игр одними из первых на всероссийском уровне приступили к сдаче физкультурно-спортивного комплекса ГТО в тестовом режиме. За время Юношеских игр нормы ГТО сдало около 3000 участников Игр.
Сборная команда Республики Башкортостан состояла из 98 спортсменов и представителей по 5 видам единоборств в 10-ти дисциплинах. Наша команда вошла в 10-ку сильнейших регионов. Единоборцы по Всестилевому каратэ в дисциплине «Контакт в средствах защиты» завоевали 6 золотых, 2 серебряные и 2 бронзовые медалей и в дисциплине «Ограниченный контакт» 1 бронзовую медаль; спортсмены Тайского бокса принесли в общую копилку 3 золотых медали, 2 серебряных и 3 бронзовых медалей; представители Киокусинкай каратэ завоевали 3 серебряные медали; каратисты по Сито-рю выиграли бронзовую медаль.

Стоит отметить, что филиал «РСБИ» по РБ был в числе семи филиалов, признанных лучшими в этом году!